编号:1475555908    状态:已回复
[类别]投诉
标题:饮用水浑浊不堪
提交时间:2016-10-04 到期时间:2016-10-28
     领导您好!我是枝江市问安镇双合村一组的村民,我叫袁芹锋,是这样的,我8月15回家,家里饮用的自来水里面非常多的黄色沉淀且浑浊不堪,当时用水只能将水接住再放一段时间,将沉淀过滤后才敢用。这次回家,家里饮用的水依然是如此浑浊,之后电话咨询,并将放出来的水拍照跟视频发给村干部后,说这个问题不归村干部管,要找供水公司,得到的理由是因水厂公司放假时间长造成,很无奈更无助。不得已给您投了投诉信。希望各位领导能重视此问题,帮我们村解决这个问题。后期我会一直待机,若有任何问题可随时联系我。
提问者:袁**  
 
  枝江市问安镇
袁芹锋: 你来信所反映的双和村一组饮用自来水有黄色沉淀和浑浊不清不能直接用于生活用水的问题收悉。10月8日,问安镇人民政府责成村镇规划建设环保管理中心牵头和镇自来水厂一起到现场了解情况,你反映的问题基本属实。出现类似情况的原因为:因两节期间的用水量增加,为了不影响居民正常用水,水厂采取了加压供水造成部分陈旧供水管道破裂,在抢修过程中致使泥土进入管道所致。针对这一情况,问安自来水厂正在进行整改,拟在原杨家岗村五组增建一处三相泵加压设备,更好保证整个双合大一组居民正常用水。 问安村镇规划建设环保管理中心 2016年10月9日
 
回复时间:2016-10-09
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
移表近千元,百姓苦不堪言。
门牌号码集体错乱,苦不堪言
噪音扰民苦不堪言
山水龙城至归顺加油站路面破烂不堪
城东公园风景观亭破败不堪
每当周末得胜街车辆乱停拥堵不堪
噪音灰尘水质污染居民苦不堪言
粉尘、噪音污染市民苦不堪言
饮用水浑浊不堪
山沟报损不堪,望改造
宜昌一中学生苦不堪言
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
公用尾部文件