编号:1475491797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:呼南高铁在宜昌的站点
提交时间:2016-10-03 到期时间:2016-10-18
尊敬的宜昌市领导: 你们好! 作为一个在武汉上学的大三学生,我想了解家乡呼南高铁在宜昌的站点会不会设置在当阳,谢谢。
提问者:小**  
 
  市发改委
您咨询的呼南高铁在宜昌的站点问题已收悉,现回复如下: 目前,呼南高速铁路通道襄荆宜段线路走向及站点设置等设计部门正在深化研究中,我市将争取在符合技术规范要求、经济效益、环境保护等前提下,积极争取在当阳市设站。 最后,感谢您对宜昌市铁路建设的支持。
 
回复时间:2016-10-11
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
39
0

3

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
开通公交车站点
106取消了夷陵客运站这一站点
B1能否改回古佛寺站点
建议在联棚碧桂园设公交站点
B16公交车站点的问题
公交车站点问题
市公交公司网站的公交线路站点与实际
中南路延伸段站点设置问题
关于公交车站点的问题
16路恢复站点
30路公汽站点不方便
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件