编号:1475480122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
提交时间:2016-10-03 到期时间:2016-10-18
宜昌市夷陵区谭家榜居委会广益一路处的垃圾屋让人们无法正常生活,该垃圾屋在十年前选址于此处,当时当地居民强烈反对,但有关部门仍强行建于此处,在这十几年期间,居民每天都受到垃圾屋臭气的影响,谭家榜居委会是一三峡移民居委会,居民为了三峡大坝建设毫无抱怨移民,但在这十几年的生活中每天生活在这样的环境中,健康收到严重威胁!居委会居民大多已年过半百的老人和小孩一到春天垃圾屋细菌滋生,流感易发,对老人和小孩的健康带来严重影响,并且已有小孩生病住院的例子!为了给居民带来良好的生活环境,所以恳请有关部门将此处垃圾屋灭掉并重新选址。若不及时处理,将会影响居民生活与健康,居民也要自发组织将此处垃圾屋灭掉!
提问者:三**  
 
  小溪塔街道
三峡移民有话说: 您好,收到您所反映的问题后,我们已联系谭家榜社区,交由他们妥善处理,请耐心等待。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
无部门受理
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件