编号:1475479907    状态:已回复
[类别]投诉
标题:垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
提交时间:2016-10-03 到期时间:2016-10-28
宜昌市夷陵区谭家榜居委会广益一路处的垃圾屋让人们无法正常生活,该垃圾屋在十年前选址于此处,当时当地居民强烈反对,但有关部门仍强行建于此处,在这十几年期间,居民每天都受到垃圾屋臭气的影响,谭家榜居委会是一三峡移民居委会,居民为了三峡大坝建设毫无抱怨移民,但在这十几年的生活中每天生活在这样的环境中,健康收到严重威胁!居委会居民大多已年过半百的老人和小孩一到春天垃圾屋细菌滋生,流感易发,对老人和小孩的健康带来严重影响,并且已有小孩生病住院的例子!为了给居民带来良好的生活环境,所以恳请有关部门将此处垃圾屋灭掉并重新选址。若不及时处理,将会影响居民生活与健康,居民也要自发组织将此处垃圾屋灭掉!
提问者:三**  
 
  小溪塔街道
三峡移民有话说: 您好,收到您所反映的问题后,我们已联系谭家榜社区,并交由他们妥善处理,请耐心等待。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公积金网上业务无法开通
关于无法出示健康码的问题咨询
宜码通无法申领
宜码通无法申请
宜码通 无法领取个人码
宜码通无法审请
宜都第一医院一些治疗设备未开启,患
医务人员无法回家
宜码通一直无法申领
无法申刅宜健通
我强烈建议,停止网课!因为,网课的
平安宜昌微信公众号无法办理业务
纳智捷无法保养
宜健通无法注册信息
十堰车城通交联版无法使用
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
下雨天路面涨水无法出行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件