编号:1475201001    状态:已回复
[类别]投诉
标题:吃的猪蹄可以随便买
提交时间:2016-09-30 到期时间:2016-11-01
我的门面在宜昌市东山开发区深圳路菜市场入口,营业执照什么都有,对面这几天来了一个锅煮猪蹄的在这里买,早上八点多来,下午四点左右来!买猪蹄的什么都没有??可以在这里随便买卖吗??宜昌是卫生城市,对食品不是很严格吗!!!希望有关部门管一管?????
提问者:袁**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经于10月28日分别派执法人员到现场查看,经调查后发现并未有占道经营情况发生,因食品管理高新区综合执法局无执法权,建议诉求人向食药监部门进行反映。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-10-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

7

 
奥体碧桂园随便开除员工
街道边上可以随便售卖活鸡吗
退休人员身份岂能随便更改
吃的猪蹄可以随便买
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
公用尾部文件