编号:1475140977    状态:已回复
[类别]投诉
标题:得胜街大货车占据道路影响交通通行
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-31
最近有不少河南籍和枝江籍等等的大货车在得胜街从早到晚占据半幅道路,影响交通通行,虽说交警在此安装了摄像头,可是大货车一般都遮挡了号牌。也没见有人来此执法,节假日更严重,希望有关部门能管管!
提问者:丁**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!昨日,交警部门接到市民相关举报后,立即安排警力到现场进行了处置。根据市民的反映,交警部门将加大该区域日常监管。同时,请市民再发现类似情况,及时拨打110报警,民警将及时出警予以处置。感谢您对交通管理工作的关心与关注。
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件