编号:1475140481    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:感谢信
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-19
今年职称申报工作进行了重大调整,随着材料审核部门的增加,对相关文件的理解和政策解释也各执一词。宜昌市人力资源和社会保障局职称科肖科长和龚科长以认真负责的态度对待每一份评审材料。当文件解读存在分歧时,她们所做的并不是回避或推脱责任,而是对照文件逐字推敲,力求得到最精确合理的解释。 本人2004年获得中级任职资格,2005年获聘馆员,学历本科。根据鄂职改办[2013]129号文件精神,2016年本人为正常申报副研究馆员资格。然而,由于各部门对鄂职改办[2013]129号文件解读不同,对本人是否破格申报的问题产生了分歧。肖、龚两位科长本可按一般工作流程盖章即可。但两位科长以群众利益无小事的精神,多方查阅政策文件,并数次打电话至上级有关部门了解情况,陈述事实。最后,经政策制定部门的权威答复,确认肖、龚两位科长的政策理解完全正确。 肖、龚两位科长高水准的业务素养,令人钦佩!她们坚持原则的工作作风,以及为人民服务的精神,更让我感动。遗憾的是,至今我还不知道两位科长的全名。 我衷心希望国家的公仆队伍能够涌现更多这样全心为公,真心为民,不求回报的好干部! 此 致 敬 礼!       2016年9月29日  
提问者:尚**  
 
  市人社局
您好,感谢您对我们工作的包容和鼓励,您过奖了,这只是我们应尽的本职工作。在今后的工作中,我们仍会一如既往的对上沟通好,对下宣传好,更好地为广大专业技术人员服务。您如还有其他职称政策咨询,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
感谢信
感谢信
对长阳县鸭子口乡县政府的感谢信
我是来发感谢信的
给龙泉镇人民政府的感谢信
感谢信
感谢信
公用尾部文件