编号:1475135771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扶贫人口咨询
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-19
您好:       请问秭归县截止2015年底:                     贫困人口多少人?                      贫困人口人均纯收入多少?                     贫困人口可支配收入多少?                                                               谢谢您!
提问者:哭**  
 
  秭归县扶贫办
截止2015年底,我县尚有22737户60140人贫困人口。2015年全县农村人口人均可支配收入为8062元。贫困人口人均可支配收入为4434元。今后只统计农村人均可支配收入。 秭归县扶贫开发办公室 2016年10月9日
 
回复时间:2016-10-09
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件