编号:1475113976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建筑老板不给工钱(138****8490)
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-19
请问建筑老板去年的工钱就没有给我们,今年又做了一栋楼完了。应怎样投诉。工地在当阳市。
提问者:三**  
 
  当阳市人社局
三峡手机报读者3: 您好!您在政风行风热线上反映拖欠工资的相关问题已收悉,现回复如下: 投诉人反映拖欠工资的情况,请提供欠薪单位和欠薪凭证等资料,直接到劳动保障监察局投诉。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问请与当阳市劳动保障监察局联系,地址:当阳市南正街3号,联系电话:0717-3223954。 当阳市人力资源和社会保障局 2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
社保缴费问题咨询(134****8
建筑老板不给工钱(138****8
小孩上学问题(138****849
公用尾部文件