编号:1475113797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林场的树我们能砍伐吗?(159****4534)
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-19
 我是当阳市王店镇跑马村四组农民,现有林场的山有大量的死松树我们能伐了自己用吗?
提问者:三**  
 
  当阳市王店镇
最近我镇区域范围内由于松树线虫病的危害,导致部分松树死亡,林业部门正在分片区进行处置,由于松树的线虫生存于松树的皮质层和木质层之间,如果自行砍伐,在运输的过程中将会将虫源进行传播,因此不允许个人自行砍伐,由林业部门砍伐后,集中采取焚烧处置。
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上网慢了为什么(159****45
林场的树我们能砍伐吗?(159**
土家族高考加分(138****45
公用尾部文件