编号:1475113445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工程完工不结工资(134****8970)
提交时间:2016-09-29 到期时间:2016-10-19
 《求助》现高新区梅花村一村民,因地少没多少收入常年在外打打临工为持家庭生活和孩子上学。就在今年三月,由本组李某带上同组六人在他亲戚承包的工程中,作为带班提人头。在某国际城地下室负三层做水沟和井盖。到八月中旬完工,在这期间,有的拿工资五佰圆,多的才一千圆。时至学生报名上学,这几个工人家都有学生,多次找带班李某拿点工资和开个完工单,李某至之不理,反而扬言不给钱,家中啥都没有谁能把他怎样。到如今这几个工人都借钱孩子上学和家中开销。向这种情况我们农民工几个月的血汉钱能找哪单位帮忙追回呢?望能回复,谢谢!
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区办公室已将诉求人的具体情况告知高新区综合执法局。有进一步情况,高新区办公室将会直接电话联系诉求人。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
工程完工不结工资(134****8
公用尾部文件