编号:1474985882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于国有企业间人事调动问题
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-17
您好!因我公司旅游业务被另一家国有企业合并,现我公司原旅游业务40名工作人员,需调动到那家国有企业。我想咨询下,国有企业间人事调动方面的问题:1、调动程序怎么办理?2、能给提供人事调动函范本吗?3、在人事调动方面有哪些注意事项?谢谢。
提问者:锦**  
 
  市人社局
您好,与新单位签订劳动合同即可。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
档案调动
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
公用尾部文件