编号:1474967415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口婚迁问题咨询
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-17
你好,我的户口在洋坪镇集镇,现妻子户口(在安徽)通过婚迁迁至与我一起,目前准迁证已经办好,请问在妻子那边办好户口迁移证之后,在洋坪落户时需要哪些证件及流程?另外我和我妻子本人是否在户口迁入时一定要到场?可否委托我父母代为办理? 注:我父母与我不在一个户口薄上
提问者:暖**  
 
  远安县洋坪镇
首先,到需要迁入地的村(居)领取户口迁入申请表,携带本人的户口薄、身份证等有效证件、迁入者的户籍证明、计划生育情况证明、结婚证复印件2份,然后依次到需迁入地的村(居)、镇计生办、镇人民政府和派出所盖章。可以委托他人代办理。
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对远安县洋坪镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
26
0

3

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
城管执法问题咨询
档案问题咨询
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
公用尾部文件