编号:1474957670    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询D214何时运营
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-17
您好,4月在政府互动平台上咨询樵湖二路公交站时,曾得到回复D214已定下路线由东湖三路开往云池,当时说是在物价局审核。现已隔5个月,请问下D214路何时能正式运营,缓解樵湖二路附近居民出行困难,为环保出力打造平台。
提问者:绿**  
 
  市交通运输局
信件编号为1474957670的网民您好! 您的来件已收悉,经向公交集团了解回复如下:根据公交集团对D214路公交车的初步方案,线路运行方案是由东湖三路至猇亭云池,单边里程达36公里,D214路的线路里程数远远超出了核定里程数,故上报市物价局的票价标准为3元/人,但按照市财政局对公交线路核定票价为2元里程为8-13公里的标准,未获得市物价局的批复,因此,目前该线路暂无法开通运营。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年10月14日
 
回复时间:2016-10-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

 
关于宜都市交通快递运营问题
机场大巴运营不规范问题
百里洲的农村客运汽车为什么都没正常
咨询D214何时正式投入运营
咨询D214何时运营
生活垃圾处理项目建设与运营补贴有哪
尽快投入正规公交车在该线路运营
当阳货运营运证
由于各运营商新增号段导致无法绑定
货运营运证
大货运营证
公交运营班次
什么时候能办理运营证
出租车可以私人购买运营吗?
建议有关公交线路延长运营时间
公用尾部文件