编号:1474948462    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:朝东观村干旱无水(152****6753)
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-17
 请问秭归县水田坝乡朝东观村,天旱两个多月没下雨,人畜饮水困难是怎么回事?至今没解决
提问者:三**  
 
  秭归水田坝乡
三峡手机报读者3: 您好!关于您反映的问题,现答复如下: 自今年8月以来,我乡持续出现干旱少雨天气,已经连续两个月无有效降水,夏秋连旱,旱情比以往更为严重。灾情发生后,乡党委、政府迅速组织专班,与村组干部一道进行实地核查,按照“优先保障人畜饮水”的原则,全力以赴开展抗旱救灾相关工作。您所反映的问题我们正在全力以赴解决。 感谢您对水田坝乡工作的支持和理解。 水田坝乡人民政府 2016年10月17日
 
回复时间:2016-10-19
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
朝东观村干旱无水(152****6
公用尾部文件