编号:1474947738    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-27
  陵区小溪塔宜兴大道BRT人寿桥站台正对面,锦绣星城小区门口的大圣烧烤,烧烤油烟肆意排放,排放口直接连接到在人行横道的污水管网,导致烧烤油烟四溢,导致此处人行横道和BRT站台周围弥漫呛人烧烤油烟,让过往行人行走不便,候车群众呼吸困难。同时该店还将生活垃圾桶放置在人行横道,烧烤油污和生活垃圾严重污染人行横道路面,面积达到10余平米,彩色沥青路面被厚厚的油垢覆盖,黑漆漆一片。BRT交通沿线建设作为夷陵区的窗口形象,其站点周围居然油烟肆虐,油污遍地,此现象也不是一天两天,利用广大劳动者缴纳的税赋建设的美丽环境被个别商户经营者肆意破坏,着实让人心疼,而此现场也长期存在却没有被相关执法和管理部门重视解决,更让人费解。建设好家乡美丽环境是民生要求,维护管理好建设成果更是民意要求。
提问者:小**  
 
  夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,油烟污染问题应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2016-09-27
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件