编号:1474947448    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:梨子坪村无饮用水(139****7426)
提交时间:2016-09-27 到期时间:2016-10-17
 我是长阳龙舟坪梨子坪村村民,我在手机报上看到我市农村安全饮水已基本实现村村通。可我们这里的老百姓至今还是喝的天上下下来的水,时间长了水就有一股特的味道,直接影响到老百姓的身体健康。我希望有领导来实地考察 一下,解决一下老百姓的饮水问题
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
“三峡手机报”读者: 您好!来件已收悉,您提到的问题我们非常重视。经查,梨子坪村属高山村,位置海拔高,自来水无法到达该地区,加上该地区自然水源比较少,导致饮水困难问题不断出现。但各级政府针对出现的问题,也想了不少的办法,在前期实行了人畜安全饮水工程,对每家每户分散建池予以政策资金支持。近期,相关部门又积极争取政策支持,决定在梨子坪地区开展广泛性分散建池,对每家每户修建水池行为给予资金扶持,协助解决饮水不安全问题。如您还有疑问,可到白氏坪村委会咨询,也可来电咨询,电话5317388.
 
回复时间:2016-10-11
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
梨子坪村无饮用水(139****7
公用尾部文件