编号:1474893634    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国有土地的房产证可以一楼一个吗?买的私房,共四层
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
我在陈家冲买的二楼,一共有四层。是国有土地,只有户主一个房产证。请问一下可以办房产证分割吗?要些什么手续,交多少税
提问者:阳**  
 
  市自然资源和规划局
这个情况要看当地规划条件控制是什么样。建议你向当地国土资源所,或者县级不动产登记中心咨询。有的能办、有的办不了。
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
购买的食品不符合国家标准
外地买的房子可以在本地取公积金吗
关于96年购买的农村社会养老保险问
在江苏买的公积金可以回宜昌贷款买房
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
新买的车办不了牌照(138****
我买的除草剂打到田里后,草不死
99年村信用社买的基金在哪兑付?
14年买的车要每年审吗(158**
以前个人买的社保和现在单位买的医保
谈判药品要点何时买的到(151**
购买的社保出现意外摔跤住院可以报销
在农村买的房过不了户(187***
单位买的社保能否转农村社保(158
公用尾部文件