编号:1474883783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:饮水管道损坏无水用(180****8081)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 你好我是长阳县龙舟坪镇胡家棚村四组的村民。我们村前几年收集资加政俯拔款给我们修建了饮水池。解决了基本饮水问题。由于去年施行村级公路硬化施工把我们组的饮水管道全部破坏,今年干旱导致本組大部分村民无法饮水。我们曾多次反映给村委员会可始终没有任何答复和解决。
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报”读者: 您好!来件已收悉,您提到的问题我们非常重视,经向有关部门咨询答复如下:今年胡家棚村四组咸池沟道路硬化,施工队在施工过程中,损坏了沿线的自来水管道。道路硬化完成之后,由村委会联系施工队进行修复,据当地村民介绍,极个别村民将损坏的主管道割断拖回家中。第一次修复之后仍存在问题,还缺少管线,相关部门多次联系施工队无果。9月27日,相关部门已联系施工队敦促其尽快修复,其承诺近期一定修复完善。如您还有疑问,可到胡家棚村委会咨询,也可来电咨询,电话5317388.
 
回复时间:2016-10-09
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
旋挖钻机操作证在哪里办(139**
饮水管道损坏无水用(180****
(139****8081)社保转农
公用尾部文件