编号:1474883782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿灯时间过短
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 发展大道左转东湖大道后有清江润城小区,至上未来城小区,钓鱼台小区,天问学校,再加上社会车辆,车流量较大,左转绿灯时间太短,每次只能通行3~5辆车,有时候待左转的车辆排队到清江润城售楼部,每次在那里左转道上都要等较长时间。请相关领导实地体验一下,建议延长左转绿灯时间或者专家一条左转车道。 
提问者:源**  
 
  夷陵区公安局
你好,你的建议已经反馈给交警部门和视频办。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
一马路红绿灯时间过短
绿灯时间过短
交通红绿灯间隔过短
公用尾部文件