编号:1474883509    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口问题何时能落实(138****8326)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 您好!我在当阳市,庙前镇石马村二组,我叫张学贵,请问本人2001年搬家到当阳市庙前镇,村委已收我一家三口到本村落户,我的户口一直没有上,请问我的户口什么时候能落实!国家的一切政策我们都享受不了,心寒啦。
提问者:三**  
 
  当阳市庙前镇
张学贵同志: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“户口何时能落实”问题答复如下: 请您本人携带户口本到派出所咨询政策,按规定和程序办理户籍迁移。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2016年9月30日
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
整治狗患啥时开始并落实
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
请求落实离职遗留问题
二手车限迁何时能落实
建档立卡项目申请落实
去年的危房改造补贴为什么到现在还没
村与村之间的公路硬化要落实
夷陵区山区边缘地方扶贫政策落实不到
村里的扶贫政策落实不到位(139*
2015年退休的事业单位人员养老金
落实扶贫政策宣传(134****4
户口问题何时能落实(138****
首批“中人”的退休金什么时间能上调
夜市碳改气不落实
冯口医保未落实
公用尾部文件