编号:1474883399    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:劳务合同是否合法?(138****6668)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 记者同志,您好!我是宜昌飞利福田商务车销售经理,我想向您请教一个问题。我们公司每月给部门和每个业务员都下发了考核指标,总体任务没能完成的情况下,个人业绩完成了也不算数,在工资扣除20%以后还要对提成扣除20%和未完成台数上面再加以考核扣钱(差一台扣一百),请问这样的劳务合同是否合法呀?我应该找哪个部门维权呢?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,为了准确解决您的问题,建议你带上合同到市人社局劳动关系科进行咨询,或者致电6056767进行电话咨询。
 
回复时间:2016-10-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
修公路要经过山林(150****6
劳务合同是否合法?(138****
138****6668深夜违规施工
公用尾部文件