编号:1474883104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五家坪村如何评低保的?(187****7972)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 请问兴山县高桥乡五家坪村评个人低保按什么标准评的为什么七十几岁的老人有残疾证的就评不上呀
提问者:三**  
 
  兴山高桥乡
你好: 农村低保坚持“整户纳入,按标施保;以算为主,以评为准;准确核算,差额救助;民主评议,公正公开”的原则,根据申请对象家庭成员的劳动能力、就业情况、子女上学及家庭生活困难程度的实际状况,对家庭收入进行科学核算,实行差额救助,每年6月底集中审批一次。年龄、是否残疾不是纳入低保的唯一标准。若有不清楚的请向高桥乡民政办咨询。 谢谢你对政风行风热线的关注和支持。
 
回复时间:2016-09-27
 
  来件人对兴山高桥乡回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五家坪村如何评低保的?(187**
(187****7972)占农田补
公用尾部文件