编号:1474882525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老板没给我买养老(139****0234)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
 你好!我要咨询一下!我是五峰县的农民工!在宜昌某彩印公司打工十年了!本人现己50岁了!老板没给我买养老保,老板说养老保险包含在工资里面!请问他这合法吗?我如辞工了怎么办?谢谢!
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,您可以到您单位躲在县市区人社部门申请劳动仲裁。
 
回复时间:2016-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
老板没给我买养老(139****0
农民工在城市买房补贴(139***
公用尾部文件