编号:1474882458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:双排座车为何不能上高速(138****1802)
提交时间:2016-09-26 到期时间:2016-10-14
请问双排座车为何不能上高速,何时能解除?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!道交法第67规定:“行人、非机动车、拖拉机、轮式专用机械车、铰接式客车、全挂拖斗车以及其他设计最高时速低于70公里的机动车,不得进入高速公路”。请对照此条参考上路行驶。
 
回复时间:2016-09-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
双排座车为何不能上高速(138**
公用尾部文件