编号:1474614797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:门面拆迁补偿政策
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-13
我想咨询一下,我租的单位门面开店,因拆迁搬家,门面评估时交了我的工商执照的,按拆迁政策我有搬家补偿费吗?
提问者:游**  
 
 
您好,感谢您对房屋征收工作的支持。根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,征收国有土地上单位、个人的房屋,应当对被征收房屋所有权人(以下称被征收人)给予补偿。关于您反映的门面房的补偿,您可以与被征收人就搬家费、室内装饰装修价值补偿等协商分配。谢谢!
 
回复时间:2016-09-27
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
农村房屋使用证
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件