编号:1474611912    状态:已回复 已有 617 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:天河坪村水源不足(153****0999)
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-13
长阳资丘天河坪村水管水池都建的有,但是我们还是没水用。怎么办?
提问者:三**  
 
  长阳县资丘镇
你好: 由于近来长期干旱,造成水源紧张,且你村除八组外,其他组都没有成立用水者协会,水管线路无专人看管,导致有水源时也用不成水的情况发生。 工作人员将及时与村反馈,一是进一步找寻水量充足的水源,二是召开村组代表会议,成立用水者协会,三是各位受益户也要爱护用水管网,主动承担养护责任。
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
天河坪村水源不足(153****0
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站