编号:1474604892    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山林给他人建房还能要回来吗?(134****3283)
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-13
 请问,我的山林14年给他人建房,其中我还有两分水田,最后他把省下山林修改成旱地,我们无赏给金营,现在国家要征收,我们能他的旱地作为山林价格要回来,水田也要反回。
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
经与您联系,已对问题初步解答,具体事宜请您与当地政府或林业部门联系。
 
回复时间:2016-09-23
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
山林给他人建房还能要回来吗?(13
公用尾部文件