编号:1474604720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山林被别人回了怎么维护权利(135****7132)
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-13
 大家好,我是五峰人,我想问一下。自己承包的山林修路结线。别人给我毁了我是否可以主张自己的权利。
提问者:三**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对山林被别人毁了怎么维护权利的问题进行咨询,现回复如下: 《中华人民共和国森林法》第七条第二款明确规定:国家保护承包造林的集体和个人的合法权益,任何单位和个人不得侵犯承包造林的集体和个人依法享有的林木所有权和其他合法权益。很显然,只要是您自己承包的山林,其合法权益就受法律保护。 您可以通过找当事方协商、寻求村委会或乡镇的调节、向有关主管部门反映情况以及向司法部门提起诉讼等多种途径维护自己的权益 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局行政审批股 万晓艳 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5822822 五峰土家族自治县林业局 2016年9月29日
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
山林被别人回了怎么维护权利(135
公用尾部文件