编号:1474595415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建沼气池还有补贴吗?(150****4191)
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-13
 请问现在在农村建沼气池还有补贴吗,我是秭归县郭家坝的
提问者:三**  
 
  秭归郭家坝镇
你好!你来电询问:现在农村建沼气池还有补贴吗?经向有关部门了解、核实,现答复如下: 你咨询的国家对农村建沼气池给予补贴,属于三峡后续规划项目“一池三改”建设内容,该项目早已实施结束,目前我镇农户建沼气池没有补贴。 感谢你对我们的理解和支持。 2016年9月29日
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建沼气池还有补贴吗?(150***
公用尾部文件