编号:1474586781    状态:已回复
[类别]投诉
标题:团结路药监局门前停车位被强占!!!
提交时间:2016-09-23 到期时间:2016-10-25
枝江市团结路食药局门前的几个公共停车位长期被汉银村镇银行霸占,最近还在停车线内安装地锁,仅供银行工作人员车辆停放,严重侵犯了社会公共利益,盼望有关部门监管!
提问者:枝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“团结路药监局门前停车位被强占”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 一是对汉银村镇银行负责人进行约谈,向其宣传相关法律法规,要求其自行拆除安装的地锁。 二是我局城管大队已积极联系市政公用事业局、交警大队,如当事人拒不拆除,我局将积极配合相关部门依法处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

 
“强占”消防通道
林家溪村修公路强占村民承包地
邻居强占土地怎么办
邻居强占土地有什么有效的解决办法?
公共停车位被私物强占
强占老百姓土地 推毁农作物
团结路药监局门前停车位被强占!!!
五峰,行凶打人
长阳县高家堰填高家堰村
开发商强占消防通道办超市
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
酒店强占停车位
违规强占强收费
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
公用尾部文件