编号:1474551047    状态:已回复
[类别]投诉
标题:物业形同虚设
提交时间:2016-09-22 到期时间:2016-10-24
领导您好,我是秭归一小区业主,我们是高层住宅楼,一年前我家楼上开了洗脚城,噪音扰民,我们向物业反应多次,物业总是各种理由推卸责任,另外我们物业无统一服装,管理人员素质低下,我也向县房管局物业科反应,但总是没有下文,恳请领导核实秭归县光华物业管理公司不作为的行为!谢谢
提问者:游**  
 
  秭归县房管局
来信人:您好。您来信反映您家楼上开了一家洗脚城造成噪音扰民,物业公司管理人员素质低下、物业公司不作为等问题,我局已派物业股工作人员上门进行了调查。现将您反映的问题作如下答复: 1、噪音扰民问题,物业公司工作人员多次上门做工作,收效不大,按照部门职责划分,小区噪音污染应由环保部门查处,建议业主向环保部门投诉。 2、关于物业公司服务问题,我局将加强指导和监督,督促光华物业认真整改,提高服务质量。
 
回复时间:2016-10-12
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
市车管所网上微信形同虚设
高温天气总跳闸线路改造形同虚设
物业形同虚设
公用尾部文件