编号:1474528341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丹水新区公路何时动工(151****3248)
提交时间:2016-09-22 到期时间:2016-10-12
 请问:丹水新区公路,宜昌至长阳偏岩段什么时候动工,谢谢
提问者:三**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的”三峡手机报读者3“网友: 您好!感谢您对宜昌至长阳偏岩段公路建设的高度关注!您关于“丹水新区公路,宜昌至长阳偏岩段什么时候动工”的咨询件已收悉,现答复如下: 您所咨询的路段已纳入全市“十三五”公路建设规划,项目名称为点军联棚至长阳龙舟坪一级公路,起于点军区联棚,经杨柳坪、罗家坝、闵家棚、鸡公岩、偏岩坪、潘家堂,止于长阳县龙舟坪土家源广场,全长约28公里,拟按双向四车道一级公路标准建设。 宜昌、点军、长阳交通公路部门非常重视该项目的建设,提前组建专班启动前期工作,该项目的工程可行性研究报告于2016年5月批复。目前正在抓紧编制初步设计,预计2016年11月份完成,计划于2016年12月启动项目建设。 宜昌、点军及长阳交通公路部门将采取有效措施,将前期工作与开工准备同步进行,平行推进,积极做好项目开工准备工作和建设资金的筹措,积极推动项目尽早落地,以便该工程早日建成通车,服务百姓,满足社会经济发展需要。 感谢您对我们的信任! 2016年9月28日
 
回复时间:2016-09-28
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

0

 
丹水新区公路何时动工(151***
公用尾部文件