编号:1471920869    状态:已回复
[类别]投诉
标题:康乐街脏乱差
提交时间:2016-08-23 到期时间:2016-09-13
康乐街乱搭滥建多年,侵占街道设摊经营,车辆乱停乱放,周围群众出行困难,多次反映未见整治,市场乱相与文明城市、卫生城市格格不入。望督促职能部门整治!
提问者:游**  
 
  夷陵区综合行政执法局
2016年6月23日至7月10日,我局联合工商、食药、百汇市场管理处等部门对百汇市场开展了专项整治。拆除钢架棚16平方米,清理占道200余起,新建排水管道30米,曾设雨水口3处,维修道路100平方米。彻底改变了百汇市场的周边环境。
 
回复时间:2016-09-05
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件