编号:1471862917    状态:已回复
[类别]投诉
标题:在邮政快递上班十多天突然被告知不用上班了
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-09-12
前段时间邮政快递伍家分部在58同城招快递员,我去应聘了。在那上了十多天班后,今天被告知从明天起不用去上班了。请问这合理吗?
提问者:飞**  
 
  市人社局
飞雨7356网友: 您好,首先欢迎您咨询,现将您关心的问题答复如下: 根据《劳动合同法》的规定,用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。如果用人单位与您依法订立了劳动合同,那么工作期限应按照劳动合同约定的执行,如果用人单位没有与您依法订立劳动合同,请您到用人单位所在地的劳动保障监察部门投诉。 您对上述答复还有不清楚的问题,请直接与我局劳动关系科联系,电话:6056692。 祝您心情愉快,身体健康!
 
回复时间:2016-08-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
收到回复我很满意。原以为这是一件小事情没人回理脎,现在收到回复了心里很高心。想信很多人有遇到过类似状况。也相信很多人<br />
遇到这种状况会忍气吞声。有木有找到工作被告知开始几天没工资的,然后上了一段时间后又被干掉的,而且老板不主动提起工资的。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

2

 
宜昌市区有一套住房,在枝江上班租房
上班期间准假搞微商
宜昌市公证处周六日上班吗?
上班三年没有社保卡
金宝乐器行上班不发工资(134**
夷陵区人才引进何时能上班?
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
B9高温天气上班时间不开空调
上班没有公交车(139****84
工作人员上班期间不知所终
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
520星期六民政局上班吗?
女职工怀孕后不上班
在民营企业上班的时间算不算工龄
在邮政快递上班十多天突然被告知不用
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件