编号:1471860582    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分乡幼儿园适龄儿童入园学费多少
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-08-31
听说分乡民办幼儿园适龄儿童要4500块钱学费,是真的吗?联合机关幼儿园多少钱?幼儿园电话多少?哪个要好些
提问者:游**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 分乡中心幼儿园(民办)和机关幼儿园联合分园均为合格幼儿园。分乡中心幼儿园保教费1700.00元/学期,生活费9元/天(二餐一点)(其中生活费据实收取,多退少补)。联合分园保教费700.00元/学期,生活费11元/天(三餐一点)。联合分园联系方式:18107175861(卢老师)。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2016年8月25日
 
回复时间:2016-08-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
二娃入园的补助?
公用尾部文件