编号:1471854391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生育津贴缴费基数和同事不一样
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-08-31
      我于2016年6月在劳动局办理了生育津贴领取手续,领取单上显示的缴费基数为2536,我们单位实际缴费基数为2750,询问了4月份办理过生育津贴的同事她的基数是2750。为什么我们的基数不一样?
提问者:v**  
 
  市人社局
您好,基数是由单位申报的,您可以咨询单位人事劳资人员,
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
生育津贴缴费基数和同事不一样
现行抚恤、丧葬费如何规定的
请帮帮我
公用尾部文件