编号:1471848748    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还林款什么时候到位?
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-08-31
我是仁和坪村村民,由村委会为头发展的红花玉兰已几年了,当时承诺纳入退耕还林计划,为何到现在款项不到位?
提问者:游**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对退耕还林补助资金何时到位的问题进行咨询,现回复如下: 省发改委2014年给我县下达了新一轮退耕还林工程计划任务为1.32万亩,2015年度计划任务为1.85万亩。新一轮退耕还林工程的实施对象:25度以上非基本农田坡耕地,并且必须是农村集体经济组织内部家庭承包到户的坡耕地。 县林业局已以服务外包的形式委托森淏公司对自2014年1月以来在25度以上非基本农田坡耕地退耕还林的地块进行检查验收工作,全县验收外业工作将于9月底完成。验收合格并公示无异议后,由财政部门负责将退耕补助资金兑现给退耕农户。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局造林绿化管理股 谭兵 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5823030 五峰土家族自治县林业局 2016年8月29日
 
回复时间:2016-08-29
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还林款何时到农户手中
2014年的追耕还林款
退耕还林的钱什么时候到账
新一轮退耕还林我们这里有吗
退耕还林每亩多少钱
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件