编号:1471837500    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳农村电费收费标准不详(180****0425)
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-08-31
当阳农村电费收费标准和收费时间不祥,好多农户时常停电带来很不方便,希望每个月什么时间银行自动取款给一通告,谢谢。
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,您的电费是每天结算,在您预存的电费余额里减扣,当电费余额低于预警值30元时,将从您绑定的银行账户里根据您所选择的代扣值代扣电费100-300元不等。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2016-08-22
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新农合缴费(180****0425
当阳农村电费收费标准不详(180*
公用尾部文件