编号:1471835252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡忘记密码怎么办?(134****4598)
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-08-31
我咨询一下,我的医保卡好久没用,密码忘记了,该怎么办。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询社保卡的问题,现答复如下: 您密码忘记了请持身份证、社保卡到市民卡中心申请重置密码,如果是请别人代办也请代办人携带身份证办理。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2016-09-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
社保卡忘记密码怎么办?(134**
医保卡忘记密码怎么办?(134**
公用尾部文件