编号:1471834202    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改造后,雨水渗漏严重
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-09-12
城东大道55-1号楼(老南苑小区1号楼)2015年进行了外立面改造,我们根据改造要求,自行拆除了原来的防盗网和雨棚。但改造结束后,根本没有考虑居民的居住要求,从去年改造结束至今,只要一遇到下雨,家里窗户一侧,雨水就会顺着窗户缝隙流进室内(改造期间出现该问题时,找到施工方,施工方只在内墙上刷了一层涂料),前段时间下雨,房间内全都是雨水。
提问者:d**  
 
  市住建局
您好!与项目施工负责人进行了沟通,后期将约定时间进行实地勘测,若所述情况属实,将对房屋进行修缮处理。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-09-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

 
外墙改造后,雨水渗漏严重
水货水表渗漏半年有余维修安装费用该
公用尾部文件