编号:1471758706    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关注枝江市食品安全
提交时间:2016-08-21 到期时间:2016-09-09
1、枝江市胜利路市委编办旁边福临副食售卖过期食品; 2、2016年8月21日中午,枝江市马店路胜利路口零点快餐馆售卖米饭有绿色异物,被消费者吃到。
提问者:不**  
 
  枝江市市场监督管理局
市民您好: 接到您举报 “枝江市福临副食店有过期食品”后,我局高度重视,当即派出两名执法人员于当日下午到枝江市福临副食店进行了现场检查。情况如下: 1、该店证照齐全,索证索票制度规范,进货资料完备。 2、执法人员对经营场所货架及仓库内的所有食品进行了全面、认真的检查,未发现过期、变质食品。 3、执法人员对相关人员、进销台账进行调查,未发现销售过期食品的证据。 执法人员现场要求经营者严格遵守食品安全法律法规,守法诚信经营。该店负责人表示将进一步加强管理,依法依规从事食品经营活动,确保食品安全。 您举报“枝江市马店路零点快餐店饭内有异物”,接到您的举报后,我局高度重视,立即派出两名执法人员于当日下午对枝江市马店路零点快餐店进行了现场检查,情况如下: 1、执法人员对该店所有已加工成熟的食品进行了全面检查,对米饭进行了重点检查,未发现明显异物。 2、检查中发现该店 存在“防尘、防蝇、防鼠”措施不到位,卫生状况不符合要求等问题,如操作间纱门、纱窗未随手关闭,店内有苍蝇;操作间地面有积水,排水沟铁网孔径过大,不符合要求。贮存间食品原料未分类、分区定点存放;营业厅应当加盖保存的食品未用纱罩遮盖。 针对上述问题,我局执法人员当场下达《责令整改通知书》,要求该店限期改正。该店负责人当场承诺,一定按照我局要求限期整改,确保食品安全、卫生。 真诚欢迎您对食品安全进行监督,若您对食品安全不满意或有意见、建议,可随时拨打投诉举报电话“4515196”,对违法行为的举报请尽可能提供相关证据,我们将依法调查处理,及时回复。 枝江市食品药品监督管理局 2016年8月25日
 
回复时间:2016-08-25
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件