编号:1471649055    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
提交时间:2016-08-20 到期时间:2016-09-09
夷林区冯家湾人和路64号党员退休干部带头违章建私房达5层、今天还在往上建没人管没人制止、他是什么关系能建5层?若城管部门不去拆除这栋违章建筑、我们会往上投诉追究责任、此房一定要拆除。
提问者:a**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好: 我局已安排执法人员进行调查,经查,当事人杨某于2016年6月12日动工新建房屋,目前房屋已建砖混三层,现正在建设隔热层。 2016年4月19日,当事人杨某向冯家湾社区递交关于房屋加固维修的申请;2016年5月,小溪塔街道办事处、冯家湾社区、我局城监大队关于当事人杨某房屋拆旧建新一事召开协调会议,会议要求杨某房屋原址原面积恢复。 下一步,我局将责令当事人严格按照会议要求进行建设,同时对其严密监控。
 
回复时间:2016-08-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
需要一个美好的城市吗
公用尾部文件