编号:1471588276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路况危险,望政府帮助铺路
提交时间:2016-08-19 到期时间:2016-08-30
您好,我是夷陵区邓村乡杨家湾村5组的村民,我们组通往主干道的路还是土路,路况十分危险,路面陡峭,砂石遍地,坑洼难行,而其他组的路早已经是水泥硬化路面了,唯独我们组还是土路,希望有关部门能够管管,帮助修路。
提问者:呆**  
 
  邓村乡
您好!来件已收悉。非常感谢您对我们工作的支持和信任。从您所反映的问题,还请您说明一下是哪条道路,以方便我们向领导反映和处理。
 
回复时间:2016-09-05
 
  来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请求帮助
孤儿寡母,寻求社会各界的帮助
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
房屋自然灾害政府可以帮助我们吗?
帮助解决交通问题
经济困难求帮助(139****44
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
路面危险,陡峭难行,望政府帮助
家庭困难求帮助(151****61
残疾人求帮助
我是一名听力残疾人,寻求领导帮助
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
严重的隐患
公用尾部文件