编号:1471575155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:王家坪村公路何时硬化?(159****7638)
提交时间:2016-08-19 到期时间:2016-08-30
我是五峰人,在宜昌工作。我想问一下我们渔洋关镇王家坪村5组的乡村公路何时水泥硬化,我们村其它别的路都硬化了,今年说明年搞,明年说后年搞,何时是个头。
提问者:三**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《王家坪村公路何时硬化》的来信已收悉,现回复如下: 根据《湖北省农村公路条例》和《五峰土家族自治县乡村公路条例》相关规定,农村公路硬化,应由村委会组织农民义务投工投劳和“一事一议”使路基达到国家硬化标准有效路基宽4.5米,再由村委会向所在乡镇人民政府申请,乡镇人民政府根据当年的硬化计划安排向县级交通主管部门申报后,县农村公路管理所进行农村公路规划项目库GPS定位数据采集,上报上级主管部门纳入农村公路规划项目库,经省级主管部门审批并下达正式年度实施计划后实施。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
湖光路没有设置礼让行人(139**
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
华翔星城楼下餐馆油烟重(139**
王家坪村公路何时硬化?(159**
公用尾部文件