编号:1471521491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋土地使用权证过户
提交时间:2016-08-18 到期时间:2016-08-29
您好,我买了套二手房,卖房人当时有事,委托他人和我办理了房屋产权所有权证过户,说是没办过土地使用证,当时中介说办土地证很容易就没过户土地证,但现在我去办土地使用证被告知卖房人原来办过的,要过户要卖房人拿原件到才行,可我现在无法找到卖房人了,我该怎么才能办土地使用权证啊。(当时卖房人委托办理相关手续的人还在但他也没土地证原件 ,办理过委托公证)谢谢请告知我怎么办啊
提问者:小**  
 
  市自然资源和规划局
第一,可以办理,遵从地随房走原则。 第二,具体办理,你需要到市不动产登记中心查询原来登记的土地权属的情况,然后视情况决定下一步如何办理。咨询电话6237127予以。
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
如何过户农村老家的房子
父母房产过户
电表过户搞错
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件