编号:1471486623    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
提交时间:2016-08-18 到期时间:2016-09-08
康乐街百汇市场将室内市场封闭改造后对外租赁,并严重侵占街道路建设摊位发租,脏乱差形象与文明城市、卫生城市格格不入,周围群众出行困难。多次网上向区长信箱反映,至今没得到解决!
提问者:游**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好: 经我局执法人员调查,百汇市场共有56处活动板房和8处钢架雨棚,其中56处活动板房是由百汇市场管理处搭建;另8处钢架雨棚由沿街私房门面户主私自搭建。下一步,我局将对私自搭建雨棚的8处门面户主完善相关执法程序,同时联合百汇市场管理处对市场内的活动板房、雨棚进行整改,确保该路段的正常通行。
 
回复时间:2016-09-01
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件