编号:1471431794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:姚家店乡枫相树村一组的电压低
提交时间:2016-08-17 到期时间:2016-09-07
我是姚家店乡枫相树村一组的村民,由于近期天气特别严热一到晚上开空调空调都开不起来。我多次向村里和供电部门反应这种情况至今也没有有关部门的回应和改进。我要问一下我每月按准时上交电费且没有得到优质服务,难到这就是垄断行业的服务态度。希望有关部门和领导且实多关切一下为人民所想所急的事得到急时的解决!
提问者:游**  
 
  宜都市供电公司
您好! 我公司获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理,因为您未提供联系方式和姓名,无法详细核实您所反映的情况。 根据我公司客户服务中心目前所掌握的情况,辖区内枫相树一组为10千伏姚店线龙潭冲1#台区供电,变压器容量为50千伏安,由于供电半径较远(1200米左右),末端存在低电压情况。 针对此情况,我公司客户服务中心工作人员于2016年8月23日对龙潭冲1#台区两处末端供电情况进行了检查:一处龙潭冲1#台区配2线路末端低电压已在整改实施中,截止目前电杆已组立完毕,预计8月底可完成施工;另一处龙潭冲1#台区配1线路已制定改造方案,将于9月份对龙潭冲1#台区进行增容,并改造低压线路2.0公里,同时在2017年网改储备项目中也有龙潭冲1#台区的新增布点项目,预计2017年12月前实施完成。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2013年8月24日
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
电压低求解决(158****775
电压低问题无法解决?
问安龚家坪自来水水压低
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
电压低何时能解决(159****9
电压低求解决(159****961
电压低求解决(139****647
电压低的问题何时解决(189***
自来水压严重不足
枝江董市自来水压低
富裕冲一组电压低(138****3
姚家店乡枫相树村一组的电压低
电压低电器都用不了(138****
东苑小区水压低
电压低问题(138****1264
公用尾部文件