编号:1471421775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔新水厂是否达标?(138****7699)
提交时间:2016-08-17 到期时间:2016-08-26
请问小溪塔街办新合自来水厂的自来水能否达到饮用水标准?盼回复!
提问者:三**  
 
  夷陵区卫生健康局
三峡手机报读者3网民: 您好!你的留言我局已收悉,并安排专人进行了调查,现回复如下: 新合自来水厂位于小溪塔街道新合村境内,该水厂由水利部门牵头兴建和管理,为农村安全饮水工程,主要由新合水库、水厂、提水泵站、供水管道等四部分构成,主要工艺流程是过滤,无混凝沉淀和消毒。该水厂不属于城镇集中式供水水厂,不属于卫计部门管辖,由水利部门管理。因此,您反映的关于水质的问题,不在卫生计生监管范畴。 对于您反映的问题,之前,我局已通过电话对该问题进行了沟通。同时,已将该问题分别向当地村委会及相关部门进行了反映。8月18日,我局安排小溪塔社区卫生服务中心卫生监督协管员现场进行了饮用水安全健康教育和指导。
 
回复时间:2016-08-26
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔新水厂是否达标?(138**
小溪塔新水厂是否达标?(138**
公用尾部文件