编号:1471345373    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰黄龙寨频繁停电
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-09-06
黄龙寨最近一天停电几次?什么原因?即使是线路故障,一天几次的线路故障,供电公司是不是应该反省
提问者:苦**  
 
  五峰天宇公司
尊敬的苦逼市民用户: 您好!您发来的关于频繁停电的投诉件已收悉,国网五峰县供电公司渔洋关供电所及时对于您反映的问题进行了了解和核实,现回复如下: 经核实,您所在的线路为宇清线,该线路在8月有三次停电纪录,分别为:1、8月14日17:20分,因雷雨大风致使10kV宇清线跳闸,供电营业所工作人员进行排障处理后,于8月15日08:15分恢复供电。2、8月15日渔洋关供电营业所工作人员继续对宇清线的后半段线路进行故障排查处理,于16:00处理完毕。因此16:30分至18:30分,10kV宇清线渔关至黄龙寨的前半段线路再次停电。3、8月16日16:08分,因灾害性大风天气,致使10kV宇清线跳闸,于当日19:05分处理完毕,恢复供电。 为提升该供电线路供用电质量,五峰县供电公司已将该线路纳入改造项目,届时将提升用电质量,最大幅度减少由于线路故障造成的停电时限。 给您造成的不便敬请谅解,感谢您对五峰电力事业的关爱与支持! 五峰县供电公司 2016年8月22日
 
回复时间:2016-08-22
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于董事高峡新村停电停水问题
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
公用尾部文件